Сцены из московской жизни

Сцены из московской жизни

Сообщение Vima » 28 сен 2014, 09:34

С колсара:
Splinter

Сходили с женой на "Сцены...".

Перед этим я не выдержал и прочитал пьесу Островского: хотелось сравнить впечатления от пьесы и спектакля.
Оказалось, что режиссер несколько вольно обошелся с текстом.
И некоторые вольности смотрелись как-то вне спектакля, выпадали из общей канвы что ли.
Например шуруповерт и радиоуправляемая бомба Ипполита или джинсы Агнии - всё это не очень подходило ко временному антуражу России конца XIX века.
Декорации дома Ермила Зотыча во втором акте - тоже смотрелись как-то слишком уж по современному.
Впрочем, ничего страшного, в сумме получилось все равно хорошо, особенно второй акт.
Когда смотрел, то удивлялся (впрочем, этому я удивляюсь на каждом спектакле): почему Баханович еще не Заслуженный? Это же Талантище-человек! Что ни роль, что ни спектакль - так просто блестящее выступление.
Так и здесь: Ахова - этакого денежного мешка, циничного и прагматичного, "всё продается и покупается" - сыграл безупречно. А уж финал, когда первостатейный мерзавец вдруг оказывается униженным и оплеванным, вызывающим даже какую-то человеческую жалость - прекрасен.
Впервые посмотрел на нашего нового актера - Дмитрия Исаенко. Парень молодой, но талантливый, не отнять. В паре мест немного переигрывал, как мне показалось, но в целом очень даже неплох.

Про недостатки.
Почему-то получилось так, что была плохая слышимость. Почему так - не знаю, обычно актеров прекрасно слышно, а тут часто было не разобрать слов.
В целом, вечер удался.
Спасибо театру и всем, кто этот вечер для горожан сделал и будет делать.
Наш театр - обожаю.
P.S. Отдельное спасибо за живую музыку на третьем этаже в антракте: с удовольствием послушал дуэт скрипки и фортепиано.
P.P.S. Ненавижу людей, которые не отключают звуки своих мобильников на время спектакля. Люди - вы бесите!!! Пора уже в зале ставить глушилки GSM, они недорогие
Vima

Вернуться в Общий форум